Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван список необходимых прививок для поездки в Занзибар

Море
Назван список необходимых прививок перед поездкой в Занзибар

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Россиянам, собирающимся на отдых в Танзанию, назвали список необходимых прививок. Врач-инфекционист предупредил туристов об опасности подхватить смертельные болезни.

По словам Дмитрия Еделева, от 1,5 до 3 миллионов человек в мире заражаются смертельной болезнью под названием малярия. В тропических странах риск заражения лишь усиливается.

«Именно поэтому людям, которые летят в Африку или Южную Америку, мы рекомендуем ставить обязательно прививки», – пояснил врач.

Инфекционист Ирина Иванова рекомендует путешественникам готовиться к поездке на Занзибар за несколько месяцев. Туристам необходимо проставить прививки от брюшного тифа и гепатита. Эти болезни тоже можно подхватить на острове. Помимо этого, там можно заразиться смертельно опасной лихорадкой Денге, передает «Москва 24».

Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова рекомендовала россиянам отдохнуть зимой на Сахалине и на Ямале. Она отметила, что между программой туристического кэшбека и безопасностью путешественников нет никакого противоречия.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.