Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России в октябре выросла рождаемость

младенец
В нескольких регионах России зафиксировали рост рождаемости

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Росстат опубликовал данные о естественном движении населения за октябрь. Согласно информации ведомства, рождаемость в России за этот месяц увеличилась.

В октябре 2020 года в 10 регионах России зафиксировали рост рождаемости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К таким субъектам отнесли республики Дагестан, Северную Осетию, Удмуртию, Тыву, Камчатский край, Магаданскую и Сахалинскую области, ЕНАО и Чукотский АО.

В Росстате также отметили снижение младенческой смертности на 17,2 % по сравнению с октябрем прошлого года. Наибольшее снижение показателя выявили в Республике Алтай, Камчатке, Саратовской области и Приморском крае. Однако в 29 субъектах России смертность младенцев увеличилась.

При этом, по данным Росстата, смертность в октябре выросла на 30,3 % в годовом выражении. Показатель вырос больше, чем в два раза и составил 22,5 тысяч случаев. По данным Росстата, COVID-19 стал основной причиной смерти 11,6 тысяч россиян за этот месяц.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России инфляция достигла верхней границы отметки интервала Центробанка. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.