Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Спутник V» поступил в 83 региона России

вакцина
Минпромторг назвал количество регионов, куда поступила вакцина «Спутник V»

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Партии российской вакцины от коронавируса «Спутник V» для медработников и учителей поступили в 83 региона России. Об этом сообщил глава Минпромторга России Денис Мантуров.

Мантуров добавил, что в воскресенье несколько партий «Спутника V» доставят в Магаданскую область в воскресенье. Также глава Минпромторга сказал, что в Чукотский автономный округ партии российской вакцины поступят в понедельник.

Денис Мантуров отметил, что президент России Владимир Путин поставил задачу до конца этой недели доставить вакцину «Спутник V» во все субъекты России, так как на следующей неделе начинается массовая вакцинация. Препарат будут ставить медработникам, учителям и сотрудникам Минобороны, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Москве с понедельника откроется запись на вакцинацию от COVID-19 для новых групп риска. Об этом заявил Сергей Собянин.

Фото: пресс-служба Минздрава России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.