Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России зарегистрировали новые тесты для выявления антител к COVID

Коронавирус
В России зарегистрировали новые тесты для выявления антител к COVID

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. В России зарегистрирована тест-система для выявления антител к новому коронавирусу у людей, которые сделали прививку от инфекции. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, после вакцины можно определить уровень иммунитета и антител к коронавирусу. Это можно сделать благодаря новой тест системе, которая поступает в регионы России, передает ТАСС.

«Определить уровень иммунитета после вакцинации можно специально разработанной тест-системой, которая буквально вчера зарегистрирована и сегодня поступает в регионы, чтобы объективно оценить иммунологический результат после вакцинации», – рассказала Попова.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин призвал обеспечить возможность вакцинации от коронавируса в новогодние праздники. Он сообщил, что в стране начались постклинические испытания новой антиковидной вакцины «Вектора».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.