Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве начинается запись на вакцинацию для новых групп риска

Коронавирус
В Москве начинается запись на вакцинацию для новых групп риска

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что с понедельника открывается запись на вакцинацию от коронавируса для новых групп риска. Сотрудники этих сфер деятельности часто контактируют с миллионами граждан.

В Москву на днях должна поступить новая партия вакцины от коронавируса. Об этом рассказал мэр столицы Собянин. По его словам прививку от коронавируса теперь смогут поставить работники МФЦ, культуры, а также сферы торговли и услуг, передают РИА «Новости».

«Открываем с понедельника запись на вакцинацию от COVID-19 для новых групп риска. Это работники МФЦ, культуры, а также работники торговли и услуг. По роду своей работы они контактируют с миллионами граждан, рискуют сами, а в случае заболевания представляют угрозу для окружающих», – подчеркнул мэр Москвы.

Ранее в России зарегистрировали тест-систему для выявления антител к новому коронавирусу у людей, которые сделали прививку от инфекции. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.