Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новогоднее путешествие Деда Мороза пройдет онлайн

В этом году Дед Мороз не покинет свою резиденцию
Дед Мороз отказался от новогоднего путешествия из-за эпидемии

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Из-за пандемии коронавируса Дед Мороз будет общаться с детьми и взрослыми в регионах в онлайн-формате. Об этом сообщили в пресс-службе резиденции волшебника в Великом Устюге.

В резиденции Деда Мороза введены ограничения из-за эпидемии коронавируса. Так, все посетители обязаны соблюдать масочный режим. Туристов просят путешествовать своими семьями и не формировать сборные группы. Все помещения, где проходят мероприятия, проветриваются, оборудованы санитайзерами и рециркуляторами воздуха. В вотчине добавили, что ограничения будут действовать и в Новогоднюю ночь.

В этом году Дед Мороз не будет выезжать из своей резиденции. В прошлом году он посетил 28 городов во время своего новогоднего путешествия. В этом году тур пройдет в онлайн-формате, с детьми и взрослыми волшебник пообщается по видеосвязи.

«Новогоднее путешествие Деда Мороза проходит практически в формате онлайн», — сообщили в пресс-службе.

Отметим, что Дед Мороз пока не планирует ставить прививку от коронавируса. В резиденции добавили, что симптомов COVID-19 у сотрудников вотчины не выявлено, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в 2020 году в резиденции Деда Мороза получили почти четыре миллиона писем. Чаще всего дети просят подарить им конструкторы или мягкие игрушки. Также они ждут телефоны, ноутбуки и планшеты. Взрослые просят о нематериальном: здоровье, счастье, мире во всем мире.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.