Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туроператоры рассказали о недостатках российских курортов

Эксперты рассказали о недостатках российских курортов
Эксперты рассказали о недостатках российских курортов

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Федеральные туроператоры перечислили основные проблемы, с которыми сталкиваются курортные регионы России.

Так, главной проблемой является нехватка качественного номерного фонда. По словам специалистов, только 10 процентов объектов размещения на черноморском побережье Крыма и Краснодарского края соответствуют высоким стандартам. Основная часть номерного фонда в Крыму относится к частному сектору, а многие объекты даже работают в теневой зоне. В связи с этим организованному бизнесу тяжело с ними взаимодействовать и обеспечивать полноценную работу.

Кроме того, эксперты высказались об увеличении финансирования курортных объектов и инфраструктуры. Представители туроператоров выступили за создание привлекательной экономической среды в курортной зоне, например, налоговые льготы или дешевые кредиты.

«Пока соотношение цена-качества на российских курортах оставляет желать лучшего», – отметили специалисты.

Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко заявил, что в дальнейшем полуостров будет расширять номерной фонд. Так, в течение пяти лет в республике должно появиться 20 тысяч новых номеров, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты дали советы, где провести новогодние каникулы. Специалисты посоветовали ехать отдыхать в Крым.

Фото: ФедералПресс /Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.