Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Молодогвардейцы устроили акции и флешмобы ко Дню Конституции

Конституция
Молодогвардейцы устроили акции ко Дню Конституции

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Волонтеры «Единой России» и активисты «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) провели тематические акции, викторины и перформансы, посвященные Конституции РФ.

Так, в Нижнем Тагиле общественники и волонтеры развернули на набережной огромный флаг. Полотнище изображало все флаги городов и поселков Свердловской области.

В Новосибирске активисты раздали горожанам маски и ленточки-триколоры в честь праздника. Во Владимирской области активисты устроили патриотическую акцию «Мы граждане РФ».

В Тверской области активисты также отправились по центру города, посетили торговые центы и раздали горожанам маски и листовки с информацией о внесенных в Конституцию поправках.

В центральном штабе МГЕР пройдет масштабная интернет-викторина «О России», принять в ней участие смогут все желающие.

Накануне в ряде отделений МГЕР активисты провели «квизы» на знание Конституции для школьников и студентов.

Кроме того, молодогвардейцы в Московской области провели викторины на улицах городов, участники должны были ответить на вопросы об истории Конституции и ее изменениях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что самыми популярными поправками в основной закон на данный момент являются нормы о защите природы и о детях как приоритете государственной политики.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.