Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Twitter запретил лайкать некоторые посты Трампа

Twitter запретил лайкать некоторые посты Трампа
Позже все функции восстановились

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Twitter случайно запретил пользователям ставить лайки и отвечать на спорные посты действующего президента Америки Дональда трампа. Об это пишет издание Hill.

Пользователи пожаловались, что у них час не получалось поставить отметку «нравится» или написать комментарии к твитам президента. Twitter показывал сообщение, что пост нарушает правила соцсети.

«Мы пытаемся не допустить, чтобы подобный твит, который нарушает правила Twitter, достигал бы большего числа людей, поэтому мы отключили большинство способов реагировать на него», – пишет Hill.

Позже все функции восстановились. Представитель компании отметил, что они непреднамеренно ограничили реакции на посты.

«Мы непреднамеренно приняли меры, направленные на то, чтобы ограничить возможность реагировать на отмеченный твит. Теперь на твит можно реагировать», – рассказал представитель Twitter.

Дональд Трамп уже заявлял, что соцсети настроены против него и находятся на стороне его оппонентов. Соцсети, в том числе Twitter, не признаю это, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Twitter перечислил топ-популярных твитов и обсуждаемых персон за год. Наиболее популярными в соцсети стали Дональд Трамп и Джо Байден. Третье место занял Джордж Флойд, умерший от рук правоохранителей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.