Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пользователям объяснили, как защитить смартфон от повреждений

Пользователям объяснили, как защитить смартфон от повреждений
Для защиты подойдет защитное стекло, бампер или чехол

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Пользователям смартфонов рассказали, как защитить устройство. Главный редактор DGL.ru не рекомендует покупать противоударные и водонепроницаемые гаджеты.

Специальные смартфоны нужны для работы в экстремальных условиях. Такие устройства большие и тяжелые. Эксперт считает, что нет необходимости покупать их для обычного пользования.

Для защиты гаджетов подойдет защитное стекло, бампер или чехол. Современный корпус смартфона изготавливают из пластика, металла или стекла. Наиболее практичен пластик, но к таким смартфонам не подойдет беспроводная зарядка.

«Но с точки зрения практичности пластик лучше: не так бьется, как стекло, гораздо дешевле в ремонте, чем стеклянный корпус. Тем более многие сейчас делают такой пластик, что там даже и не сразу поймешь, кажется, что стекло», – рассказала главный редактор портала DGL.ru Людмила Мурзина.

Эксперт объяснила, стоит ли защищать камеру. Производители делают специальные бортики вокруг объектива, чтобы защитить его от царапин. Мурзина не рекомендует протирать камеру смартфона одеждой, потому что есть риск повредить объектив, тогда фото станут мутными. Лучше пользоваться специальной тряпочкой, пишет «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие программы замедляют работу смартфонов. Пользователям не советуют использовать встроенные поисковики. Также проблема может быть в системных процессах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.