Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Определены программы, замедляющие работу смартфона

Телефон
Порой смартфону не дают хорошо работать соцсети

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Некоторые программы могут замедлить работу даже новых и дорогих смартфонов. Эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко рассказал, как бороться с этой проблемой.

Эксперт рекомендовал не пользоваться встроенными веб-браузерами от производителя. После покупки телефона лучше выбрать известные решения – Chrome, Firefox или Edge. Если человек скачивает приложения через Google Play, то постоянная работа антивируса не потребуется.

«На старых устройствах могут тормозить официальные клиенты соцсетей – Facebook, YouTube, Instagram. Выход – или использовать облегченные версии этих приложений или использовать их мобильные веб-версии», – пояснил Гриценко.

Также тормозить работу смартфона могут системные процессы. К примеру, синхронизация фотографий, бэкап системы, автоматическое обновление приложений при подключении к зарядному устройству, пишет «Прайм».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, пользователям объяснили, как избежать анонимных звонков. Для этого можно заблокировать звонки от неизвестных абонентов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.