Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Миронов о высоких ценах на продукты: нужно поднять зарплаты

Сергей Миронов
Депутат предложил создать рабочую группу

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Чтобы обуздать цены на продукты необходимо бороться с причинами их подорожания, а не последствиями. Об этом заявил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

«Беда в том, что сегодня дорожает все, что входит в основной рацион россиян. Падение доходов заставляет людей чаще обращать внимание на самые дешевые продукты, однако платить за них приходится все больше. Складывается порочный круг: сужается спрос и самые востребованные товары дорожают опережающими темпами», – пояснил депутат.

По словам Миронова, важнейшим условием стабилизации цен является повышение доходов граждан за счет роста зарплат, пенсий и разовых выплат. Для решения данной проблемы парламентарий предложил создать рабочую группу, в которую войдут представители ЦБ, депутатского корпуса, бизнеса, экономистов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, президент РФ Владимир Путин потребовал за неделю прекратить рост цен на продукты. Поручение дано правительству.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.