Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Табаков и кот Матроскин: кто создал памятник великому актеру

Олег Табаков
Табаков и кот Матроскин: кто создал памятник великому актеру

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Скульптуру установили на Малой Сухаревской площади. Памятник называется «Атом Солнца Олега Табакова».

По словам художественного руководителя Театра Олега Табакова Владимира Машкова, автором памятника стал народный художник РФ Александр Рукавишников. Скульптура расположена рядом с театром Табакова. Мероприятие прошло 14 декабря, передает «Москва».

«Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается». Виктор Розов когда-то сказал, увидев Табакова в спектакле, что этот молодой человек проглотил атом Солнца. «Атом Солнца» – это талант, которым он делился всегда с целым миром, и вот мы задумали вот такую композицию», – отметил Владимир Машков.

Напомним, памятник комару в Ноябрьске стал победителем очередного отбора проекта «СкульпТУТУра», организованного сервисом путешествий tutu.ru. Работа скульптора Валерия Чалого набрала 12259 голосов. За «Комара – хранителя Сибири» проголосовал почти каждый третий участник опроса.

Фото: premier.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.