Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне выбрали лучшие фильмы и сериалы года

Среди российских сериалов лучшим стал восьмисерийный «Перевал Дятлова»
Среди российских сериалов лучшим стал восьмисерийный «Перевал Дятлова»

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Самым популярным фильмом 2020 года у россиян стала криминальная комедия Гая Ричи «Джентльмены», следует из статистики проекта «Кино Mail.ru».

Второе место в рейтинге заняла картина «Маленькие женщины» Греты Гервиг. Лента Кристофера Нолана «Довод» оказалась на третьей позиции. Четвертое и пятое места лучших фильмов 2020 года заняла приключенческая драма «Зов предков» и российский фильм-биография «Калашников».

Среди российских сериалов лучшим стал восьмисерийный «Перевал Дятлова», который посвящен тайне гибели группы советских туристов в 1959 году. На второй позиции – мелодрама «257 причин, чтобы жить». Детектив «Казанова» завершает тройку самых популярных сериалов. Четвертое и пятое место заняли «Триггер» и триллер о реалити-шоу «Игра на выживание». Зарубежным сериалом 2020 года стал «Ход королевы» от Netflix.

Также были определены самые популярные фильмы и сериалы года, которым россияне поставили больше всего оценок. На первом месте оказалась комедия «Холоп», второе и третье места заняли «Вторжение» и «Джентльмены». Среди сериалов самыми популярными, по оценкам зрителей, стали «Зулейха открывает глаза», «Триггер» и «Колл-центр», передает Лента.ру.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие сериалы от Netflix были лучшими в этом году.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.