Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ростуризм озаботился безопасностью путешественников в зимний сезон

Лед
Ростуризм разработал правила для путешествий в пандемию

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Ростуризм и Роспотребнадзор разработали рекомендации для турфирм в зимний период на время пандемии. Об этом рассказал вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

«Обращаюсь ко всем, кто собирается на отдых или планирует дома встречать Новый год. Соблюдайте все меры безопасности и с уважением относитесь к окружающим», – призвал чиновник.

Он также отметил, что летний сезон показал важность соблюдения мер безопасности против распространения коронавирусной инфекции. Эти меры позволили избежать вспышек заболеваемости в пик туристического сезона.

Проведение новогодних каникул с соблюдением мер безопасности позволит избежать дискомфорта и получить от них удовольствие, подчеркивает вице-премьер. А также, это даст шанс спланировать грядущий весенне-летний период путешествий, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про путешествия. Исследование показало, где россияне планируют провести новогодние праздники.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.