Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Цены на гречку в России стабилизировались

магазин
В России цены на гречневую крупу стабилизировались

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Стоимость гречневой крупы в России стабилизировалась. Об этом сообщили в Минсельхозе России.

Причиной стабилизации цен на гречку стал высокий урожай гречихи в этом году. Также в ведомстве сказали, что производители крупы Алтайского края, Орловской области и Республики Башкортостан намерены снизить отпускные цены на гречку. В Минсельхозе отметили, что эти регионы производят 70 % гречневой крупы в России.

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев сообщил, что производители установили цену на сахар, килограмм продукта будет стоить 36 рублей. Также была определена стоимость подсолнечного масла, цена за килограмм – 95 рублей, пишет «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что меры по сдерживанию роста цен в России будут постоянными и продолжительными. Также специалисты ФАС будут проводить внеплановые проверки в торговые сети.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.