Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России стабилизируют цены на сахар и подсолнечное масло

масло
Стало известно, когда подпишут соглашения о стабилизации цен на подсолнечное масло и сахар

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Соглашения сетей продуктовых магазинов с производителями о стабилизации цен на подсолнечное масло и сахар подпишут 18 декабря. Об этом сообщил источник СМИ.

Соглашения между производителями и владельцами сетей продуктовых магазинов будут действовать до конца первого квартала 2021 года. Согласно документам, производитель при поставке в розничные сети должен будет снизить цены. Также соглашения ограничат цены в торговых сетях.

Оптовые цены производителей на сахар должны снизиться до 36 рублей за килограмм, а розничные – до 46 рублей. Подсолнечное масло оптом будет стоить не больше 95 рублей за килограмм, а в розницу не больше 110 рублей, сообщает источник ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в регионах России резко подорожали продукты питания. Цены в магазинах увеличились на гречневую крупу, макароны, картофель и подсолнечное масло.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.