Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснил, кого повторно госпитализируют с COVID

Скорая помощь
Некоторые пациенты не долечивают коронавирус

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Чаще всего россиян повторно госпитализируют с коронавирусом, потому что они его не долечили. Об этом рассказал кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин.

«Если прекратить терапию слишком рано, то болезнь действительно может вернуться. К тому же многие пациенты предпочитают как можно скорее выписаться из больниц и прекращают прием препаратов, когда уходят симптомы», – пояснил эксперт.

Кондрахин рассказал, что после выписки необходимо соблюдать требования врача по лечению на дому. К примеру, есть препараты, которые нужно принимать месяц. Также нужно следить за кровью и сдать повторный анализ через две недели после выписки. Есть и еще одно важное условие – не переохлаждаться и не перегружать организм физическими нагрузками, пишет «Парламентская газета» со ссылкой на «Вечернюю Москву».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, врач объяснила, как вернуть обоняние после коронавируса. Нужно научить мозг снова распознавать запахи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.