Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин напомнил о поддержке семей с детьми

Путин
Власти повысили пособия из-за роста безработицы

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Владимир Путин на большой пресс-конференции рассказал о поддержке семей с детьми и прожиточном минимуме.

Как отметил президент, власти повысили пособия из-за роста безработицы. При этом тяжелее всего приходится семьям с детьми. По его словам, сейчас есть программа поддержки для разных возрастных категорий.

«Если у каждого члена семьи доходы меньше двух прожиточных минимумов на человека, такие семьи имеют право на один прожиточный минимум на каждого ребенка от 0 до 1,5 года», – напомнил Путин.

Такая же ситуация, если ребенку от 1,5 года до трех лет, но уже из средств материнского капитала. При возрасте ребенка от трех до семи лет – 0,5 прожиточного минимума на каждого ребенка.

Путин уточнил, что в случае если не все семьи будут дотягивать до одного прожиточного минимума на человека, то будут платить уже по одному прожиточному на каждого ребенка.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее президент рассказал, как российская система здравоохранения борется с нынешними масштабами пандемии.

Полную онлайн-трансляцию можно посмотреть на нашем сайте.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.