Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путина «вписали» в перевод популярной фразы Google

Владимир Путин
Путина «вписали» в перевод популярной фразы Google

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Пользователи поисковой системы Google рассказали о необычном варианте перевода популярной фразы. Такие новшества обнаружили спустя несколько часов после итоговой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина.

По словам пользователей, если в строку переводчика на английском языке ввести фразу Thank you, Mr President, то сервис передаст это как «Спасибо, Владимир Владимирович».

Такой вариант перевода получается лишь при сохранении заглавных букв и пунктуации. В других случаях фраза переводится дословно. Новшества обнаружили спустя несколько часов после итоговой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. В Google пока никак не прокомментировали эту ситуацию.

Напомним, большую пресс-конференцию президента России Владимира Путина в этом году традиционной прошла в особом формате. Собственно, таким же особым был и почти весь уходящий год. Вроде бы и пресс-конференция, но на этот раз она же – еще и Прямая линия с президентом для всех россиян.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.