Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Путин не поддержал студентов, лазающих по омским березам

Студенты
Президент подчеркнул, что понимает студентов, но зарплату преподавателей снижать нельзя

ОМСК, 17 декабря, ФедералПресс. В рамках большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, которая проходит в формате онлайн, обсуждался вопрос дистанционного образования. Глава государства высказался по этому поводу.

«Я разделяю отношение студентов к вопросу дистанционного образования. Есть и другая сторона этой медали: преподаватель, профессор, доцент читает лекции Х часов, он, что офлайн читает, что онлайн - все равно читает - за что ему меньше платить?», – подчеркнул глава государства.

Говоря о дистанционном образовании во время пресс-конференции, Владимир Путин вспомнил и про омского студента, которому в поисках интернета пришлось карабкаться по березе.
Студент Омского института водного транспорта и блогер Алексей Дудоладов прославился тем, что выложил видеоролик, в котором обратился к губернатору Омской области Александру Буркову. Он регулярно взбирался на березу в соседнем лесу, поскольку только там есть интернет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что обучение студентов в дистанционном формате вызывает все большее недовольство и среди молодежи, и среди родителей. Высшее образование в России предусмотрено в двух вариантах – очное или заочное, но не дистанционное. Особенно недовольны те, кто обучается на очном и платном отделении: качество обучения не соответствует заявленному. Поэтому студенты готовы подавать в суд на альма-матер, требуя пересчета за два потерянных семестра.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.