Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав определил сроки стабилизации ситуации с коронавирусом

Мурашко
Мурашко рассказал, когда ожидается снижение темпов заболеваемости коронавирусом

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Минздрав рассчитывает, что в России объем заболеваемости коронавирусом весной будет значительно меньше. Об этом заявил министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

«Те объёмы, которые запланированы сегодня, позволяют нам надеяться, что в весенний период мы уже должны заходить со значительно меньшей заболеваемостью и стабилизацией ситуации», – объяснил Мурашко.

По его словам, он делает такие выводы, основываясь на прогноз по увеличению объема производимой вакцины. Мурашко также подчеркивает, что пока не сформировался иммунитет, гражданам не стоит забывать про риски заражения коронавирусом, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про вакцинацию в России. Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко заявил, что вакцинация пожилых людей от коронавируса может начаться на следующей неделе.

Фото: фото-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.