Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Путин исполнил мечту Димы Ащепкова из Челябинска

Дима Ащепков – участник акции «Елка желаний»
Дима Ащепков – участник акции «Елка желаний»

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин исполнил мечту 9-летнего Димы Ащепкова из Челябинска. Мальчик хотел побывать на Красной Площади и увидеть, где работает президент страны.

Дима Ащепков – участник акции «Елка желаний», которую организует благотворительный проект «Мечтай со мной». Каждый год в рамках акции исполняются желания тяжелобольных детей из различных регионов России.

В 2019 году организаторы осуществили мечты 7 500 ребят. В текущем году было получено более 26 000 заявок. К акции подключился Владимир Путин: за 2018–2019 годы он лично исполнил 6 заветных желаний детей.

В этом году глава России поучаствовал в исполнении желания Димы Ащепкова. Мальчик со своей семьей смог побывать на территории ВДНХ, в московском Зоопарке, в парках «Зарядье» и «Патриот», на Поклонной горе, а также покататься на теплоходе по вечерней столице. Кроме того, Дима смог своими глазами увидеть рабочий кабинет президента РФ в Кремле.

Также мальчик потренировался игре в хоккей с Владимиром Путиным. Кроме того, олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли и трехкратный чемпион мира Валерий Каменский провел для мальчика мастер-класс. Напомним, акция проводится благодаря президентской платформе АНО «Россия – страна возможностей».

Фото: пресс-служба проекта «Мечтай со мной»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.