Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выход российских космонавтов к МКС отложат

Выход российских космонавтов к МКС отложат
Выход в открытый космос могут перенести с марта на июнь 2021 года

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Следующий выход космонавтов планируется перенести на лето. Россияне могут отправится в открытый космос с борта МКС не весной 2021 года, а летом. Об этом стало известно из предварительной программы предприятия «Роскосмоса».

Ранее планировалось, что в марте в открытый космос выйдут космонавты Сергей Кудь-Сверчков и Сергей Рыжиков, которые находятся сейчас на станции.

Выход ВКД-48 могут отложить на июнь следующего года. Программу полета МКС еще окончательно не утвердили. В случае переноса в открытый космос отправятся космонавты Петр Дубров и Олег Новицкий. Они полетят к станции на корабле «Союз МС-18» в апреле. В пресс-службе «Роскосмоса» также подтвердили, что график на 2021 год пока не утвердили.

Сайт госкорпорации сообщает, что во время выхода подготовят модуль «Пирс» к расстыковке и прибытию нового модуля «Наука», пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «Роскосмос» предложил увеличить зарплаты космонавтов. Организация разработала проект постановления для правительства.

Фото: NASA / Tony Gray and Kevin

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.