Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России ожидаются новые запреты для курильщиков с 2021 года

Курение
Курить разрешат только около специальных табличек

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. На территории Российской Федерации с января 2021 года запретят курить в медицинских учреждениях, точках торговли, складских помещениях и базах. Об этом говорится в постановлении правительства от 25 сентября 2020 года «Об утверждении правил противопожарного режима».

«Руководители указанных организаций обязаны будут вывесить на своих объектах знаки с правилами пожарной безопасности, предупреждающие о запрете курения: «Курение и пользование открытым огнем запрещено», – заявил управляющий партнёр юридической компании «Позиция Права» Егор Редин.

Гражданам разрешат курить только в зонах для курильщиков. По закону, они будут обозначаться специальными табличками, пишет «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал про опасность курения. В Свердловской области пенсионер погиб на пожаре, причиной которого могло стать курение в постели. Сейчас следователи проводят проверку из-за происшествия.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.