Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Общественник прокомментировала закон «О молодежной политике»

Елена Цунаева прокомментировала закон «О молодежной политике в РФ»
Елена Цунаева прокомментировала закон «О молодежной политике в РФ»

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Совет Федерации одобрил проект федерального закона «О молодежной политике в РФ». В документе повысили возраст молодежи, закрепили и пояснили ряд понятий, а также выстроили систему госорганов в области молодежной политики.

Законопроект прокомментировала председатель комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию ОП РФ, ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена Цунаева. По ее словам, проект закона стал продолжением большой работы по упорядочиванию законодательства после принятия поправок в Конституцию РФ.

«Закон о молодежной политике обсуждается уже очень давно. За это время сформировалась большая структура, а соответствующего закона не было», – отметила Цунаева.

Она добавила, что теперь в России появилась целая отрасль, которая закреплена на государственном уровне. Благодаря новому закону господдержку сможет получить большее количество людей, считает спикер.

Кроме того, Елена Цунаева отметила, что в отношении документа была и критика: скептики говорили о том, что закон что-то не конкретизирует. Однако, по мнению Цунаевой, основные достижения, которые были достигнуты в России в области молодежной политики, в документе нашли свое отражение.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.