Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В СФ призвали молодежь серьезно отнестись к соблюдению антиковидных мер в Новый год

В Совфеде призвали молодежь соблюдать антикоронавирусные меры
В Совфеде призвали молодежь соблюдать антикоронавирусные меры

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Член комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач РФ Владимир Круглый призвал молодежь строже всех соблюдать антикоронавирусные меры.

По его словам, данная категория граждан легче остальных переносит COVID-19, а часто болеет даже без симптомов. В связи с этим молодежь является самой опасной группой среди распространителей новой коронавирусной инфекции. Именно поэтому они должны строже всех отсальных соблюдать антиковидные меры. Тем не менее, он отметил, что молодые люди, которые уже переболели коронавирусом, могут чувствовать себя «более свободно».

Круглый добавил, что все призывы по соблюдению антикоронавирусных мер, в том числе и вакцинация, должны быть направленны именно на молодежь. Он подчеркнул, что молодые люди не захотят встречать Новый год дома, а пойдут в рестораны и на концерты, при этом не соблюдая социальной дистанции и не нося масок, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за коронавируса в этом году Дед Мороз будет общаться с детьми и взрослыми в регионах в онлайн-формате. Кроме того, в резиденции Деда Мороза были введены ограничения из-за COVID-19.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.