Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ВОЗ предупредили о новых пандемиях

В ВОЗ предупредили о новых пандемиях
В ВОЗ предупредили о новых пандемиях

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус считает, что в будущем мир ждут новые пандемии. Об этом он заявил в видеообращении в честь Международного дня противоэпидемической готовности.

Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус призвал готовиться к новым пандемиям. По его словам, еще год назад мир не был знаком с COVID-19, однако с тех пор все «перевернулось с ног на голову». Он уверен, что нынешняя пандемия не будет последней.

Гебрейесусотметил, что воздействие, оказываемое коронавирусом на мир, имеет далекоидущие последствия для обществ и экономик, поэтому человечеству необходимо извлечь уроки из произошедшего. В частности, необходимо развивать системы первичной медицинской помощи и привлекать инвестиции с помощью которых удастся предотвращать чрезвычайные ситуации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ВОЗ зафиксировала более 10 случаев нового штамма COVID-19.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.