Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы профессии, которые умрут через 10 лет

Падение спроса на бухгалтеров связывают с растущей цифровизацией всего документооборота
Падение спроса на бухгалтеров связывают с растущей цифровизацией всего документооборота

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Президент сервиса по поиску работы SuperJob Алексей Захаров рассказал, что уже через десять лет такие профессии как бухгалтер, водитель такси, преподаватель иностранных языков и дальнобойщик перестанут быть востребованными.

По его словам, снижение спроса на услуги бухгалтеров связан с цифровыми технологиями, электронным документооборотом.

Также аналитик считает, что в ближайшем будущем можно ожидать начала коммерческой эксплуатации первых беспилотных такси в крупных российских городах. Снизится востребованность и водителей-дальнобойщиков.

Кроме того, эксперт подчеркнул, что развитие современных технологий повлияет на профессию преподавателя иностранных языков. В настоящее время изучение любого иностранного языка становится хобби. По мнению Захарова, большинство лингвистических задач уже сейчас решает электронный переводчик, передает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие профессии позволят стать миллионером до пенсии. Определены сферы, в которых за год можно будет заработать от 1,4 миллиона рублей.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.