Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как будут работать в Новый год развлекательные заведения Москвы

москва
Власти Москвы разрешили прогулки по улицам в новогоднюю ночь

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. В Москве в новогоднюю ночь развлекательные заведения будут работать до 23 часов. Об этом заявил руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

Немерюк отметил, что такое правило будет действовать до 15 января. Также в заведениях может быть музыкальная программа, но заканчиваться она должна до 23 часов.

Однако если развлекательная программа будет представлена на определенной площадке, то к ней будут другие требования. Количество гостей должно быть не более 25 % от полной вместимости помещения, добавил Алексей Немерюк.

Также Немерюк уточнил, что гулять на московских улицах в Новый год можно. Организованных массовых мероприятий не будет. По словам Немерюка, власти не планируют проводить фестиваль «Путешествие в Рождество», цитируют «Известия».

Ранее «ФедералПресс» рассказал, за что в России могут оштрафовать в Новый год. Адвокат заявил, что россиянам могут назначить штраф за нарушение тишины.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.