Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выяснилось, как будет зачисляться пенсия за январь

Пенсионер
Выяснилось, как будет зачисляться пенсия за январь

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Россиянам с 30 декабря начнут приходить денежные выплаты от Пенсионного фонда. Гражданам будут зачислять средства на банковский счет, чтобы можно было воспользоваться деньгами в течение новогодних праздников.

По информации ПФР, за январь пенсии будут выплачены досрочно. Многие граждане уже начали получать пенсии через почтовые отделения. На банковские карты зачисления придут уже 30 декабря.

«Кредитные организации будут профинансированы на выплату пенсий за январь 2021 года 30 декабря текущего года», – подчеркнули в ПФР.

Однако не все пенсионеры досрочно получат выплаты за январь. Досрочная выплата придет лишь тем пенсионерам, которые по графику получают пенсии до 10-го числа включительно. Потому как новогодние праздники в этом году будут длиться до 10 января, то пенсии решили выплатить заранее, передает PRIMPRESS.

«Исключение составляют пенсии граждан, даты доставки которых приходятся на 11-е число каждого месяца и позже. Они будут профинансированы в соответствии с графиками, установленными договорами, в январе 2021 года», – добавили в Пенсионном фонде.

Ранее глава Центробанка России Эльвира Набиуллина заявила, что гражданам РФ будет доступен выбор, в какой форме получать пенсию, в том числе в цифровых рублях.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.