Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве расширился список категорий для вакцинации от COVID-19

Расширился список категорий москвичей для вакцинации от COVID-19
Пункты вакцинации продолжат работу в новогодние праздники

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. В Москве открылась запись на прививку от коронавируса для людей с хроническими болезнями, для сотрудников строительного комплекса, а также для совершеннолетних студентов. Об этом пишет РИА Новости.

Глава города Сергей Собянин рассказал, что пока нельзя проводить вакцинацию для студентов младше 18 лет. Минздрав еще не одобрил применение препарата для несовершеннолетних. Пациентам с хроническими заболеваниями поставят прививки при отсутствии противопоказаний.

Москвичам поставят прививки даже в новогодние каникулы, потому что пункты продолжат работу. Мэр города отметил, что как можно больше жителей смогут прийти в свободное время. В больницах города работают 70 пунктов. Прививки ставят каждый день с 8 утра до 20 вечера. Также есть 70 резервных пунктов для вакцинации, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что жители Москвы после прививки от COVID-19 вернутся к прежней жизни. Гражданам старшего возраста, совершеннолетним студентам, а также людям с хроническими заболеваниями снова разрешат бесплатные и льготные поездки в транспорте.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.