Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР будет высылать уведомления о размере пенсии россиянам старше 45 лет

С 2021 года всем жителям России старше 45 лет будут автоматически приходить уведомления о размере будущей пенсии
С 2021 года всем жителям России старше 45 лет будут автоматически приходить уведомления о размере будущей пенсии

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. С 2021 года всем жителям России старше 45 лет будут автоматически приходить уведомления о размере будущей пенсии. Эту инициативу реализуют с помощью портала госуслуг.

Как стало известно, Пенсионный фонд России будет уведомлять всех жителей старше 45 лет о том, какую пенсию они будут получать. Уведомления можно ждать раз в три года, их пришлют через портал госуслуг.

В документах укажут, примерный размер пенсии по старости, размер отчислений, сроки и условия выплаты пенсии и др. К 45 годам у человека уже накапливается определенный пенсионный капитал, если же предполагаемый размер выплат покажется недостаточным, россияне смогут повысить его.

Напомним, с 1 января в силу вступил закон о заморозке накопительной части пенсии до конца 2023 года. Об этом сообщает «Российская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в наступившем году россиян ждет индексация пенсий, рост «коммуналки» и налог на богатство.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.