Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин рассмотрит вопрос о повышении пенсий

Путин рассмотрит вопрос об индексации пенсий работающих пенсионеров
Путин рассмотрит вопрос об индексации пенсий работающих пенсионеров

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел встречу с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым. Глава государства согласился с ним о необходимости рассмотреть вопрос об индексации пенсий работающих пенсионеров.

Шмаков отметил, что в настоящее время идут начисления и потом, возможно, какие-то компенсационные коэффициенты и так далее. Однако они не покрывают, по мнению пенсионеров, тех потерь, которые они получают.

По его словам, приостановка индексации пенсий работающих пенсионеров привело к прекращению их работы.

«Если человек свою пенсию заработал, заслужил ее тем, что он на протяжении длительного времени вносил взнос в Пенсионный фонд, то дальше никакой дискриминации тоже не должно быть», – подчеркнул председатель ФНПР.

Владимир Путин заключил, что данный вопрос требует дополнительного рассмотрения.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что для работающих пенсионеров готовят новую льготу. Соответствующий законопроект уже одобрили в Совфеде.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.