Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рекомендовали воздержаться от дальних поездок в праздники

Коронавирус
Россиянам рекомендовали воздержаться от дальних поездок в праздники

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Россиянам рекомендовали не рисковать в праздники и воздержаться от дальних поездок. Об этом заявил врач-инфекционист, профессор Николай Малышев.

По словам врача, лучше всего прогуливаться в парках. Однако стоит помнить про соблюдение социальной дистанции. Гражданам необходимо надевать маску, если рядом находится несколько человек. Малышев напомнил, что на морозе маска быстро теряет свои защитные свойства, как только она промокает, ее стоит менять.

Инфекционист подчеркнул, что праздники россиянам лучше всего провести дома. Гражданам стоит отказаться от дальних поездок, передают РИА «Новости».

«Это мы по гриппу видим, что чаще всего во время каникул заболеваемость снижается несколько, а потом опять начинает повышаться, как раз из-за того, что народ перемешался, ездил туда-сюда», – отметил инфекционист.

Ранее главный внештатный специалист Минздрава по инфекционным заболеваниям Ирина Шестакова рассказала, когда наладится ситуация с коронавирусом в мире. Это станет возможно лишь при вакцинации населения, а также при создании эффективных лекарств.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.