Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Патриарх Кирилл сравнил неверие в пандемию коронавируса с неверием в Бога

Патриарх Кирилл сравнил неверие в пандемию с неверием в Бога
Патриарх Кирилл сравнил неверие в пандемию с неверием в Бога

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что неверие в пандемию коронавируса и пренебрежение мерами предосторожности против ее распространения также опасно, как и неверие в Бога.

По его словам, существуют люди, которые не верят в существование Бога.

«Очень опасно, когда люди не верят в Бога, смертельно опасно», – подчеркнул патриарх.

Он отметил, что сегодня настолько же опасно и не верить в эпидемию коронавирусной инфекции, не пытаться защитить себя от нее. Предстоятель Русской православной церкви добавил, что даже простая неосторожность во время пандемии может стать причиной новой вспышки заболевания.

В связи с этим патриарх Кирилл призвал верующих соблюдать все рекомендуемые предписания и требования. Кроме того, он напомнил о необходимости их соблюдения во время посещения храмов, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в РПЦ призвали пожилых прихожан воздержаться от посещения храмов на Рождество. Гражданам посоветовали следить за богослужениями через прямые трансляции.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.