Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мурашко оценил ситуацию с COVID-19 в новогодние праздники

коронавирус
Ситуация с коронавирусом в России в период новогодних праздников стабилизировалась

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Эпидситуация по COVID-19 в России в новогодние праздники стабилизировалась, но остается напряженной. Об этом заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко.

Михаил Мурашко сообщил, что, по данным Росздравнадзора, серьезных сбоев при оказании медицинской помощи в период праздников не зафиксировали. Также министр отметил, что во всех регионах России в праздничные дни продолжается массовая вакцинация.

«Никаких справок для ее прохождения не требуется», – добавил Мурашко.

Кроме того, глава Минздрава заявил, что в настоящее время более 211 тысяч жителей России находятся в инфекционных медучреждениях с COVID-19 или подозрением на инфекцию. Мурашко отметил, что свободный коечный фонд для лечения больных COVID-19 в России составляет 24 %, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России за сутки зафиксировали 24 217 случаев заражения COVID-19. Скончались от инфекции 445 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.