Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам напомнили, как избежать переохлаждения во время зимних прогулок

Врач дала рекомендации по прогулкам зимой
Врач дала рекомендации по прогулкам зимой

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Врач общей практики Анна Землянухина объяснила, как избежать переохлаждения во время продолжительных прогулок в новогодние праздники.

В первую очередь эксперт посоветовала одеваться тепло, по погоде. Кроме того, обувь должна быть такой, в которой ноги не слишком сильно потеют. Специалист также отметила, что имеются специальные стельки и перчатки с подогревом, которыми тоже можно пользоваться.

Врач добавила, что нужно трезво оценивать свои возможности. В связи с этим она напомнила, что во время прогулок ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь. Если же человек почувствовал, что начинает замерзать, то ему следует постараться куда-то зайти и обязательно погреться.

Землянухина посоветовала брать на прогулки на свежем воздухе чай или кофе в термосе, чтобы согреться, пишет RT.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что врачи дали рекомендации по ношению маски в сильные холода. По словам экспертов, маску можно снимать там, где нет большого скопления людей.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.