Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Патриарх Кирилл выступил против тотального цифрового контроля над личностью

рпц
РПЦ против использования цифровых технологий для контроля над личностью

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. РПЦ выступает против контроля над человеком с помощью цифровых технологий. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в интервью телеканалу «Россия-1».

По словам патриарха Кирилла, сейчас цифровые технологии способны полностью обеспечить контроль над человеком. РПЦ против этого, так как развитие подобного контроля означает рабство.

Также глава РПЦ сказал, что позиция по этому вопросу основывается и на тексте Апокалипсиса Иоанна Богослова. Согласно писанию, пришествие антихриста на Землю будет сопровождаться массовым контролем над личностью.

Кроме того, патриарх Кирилл заявил, что образование в дистанционном режиме может привести к проблемам. Он отметил, что личность человека формируется в коллективе, а изоляция может негативно отразиться на этом процессе, цитирует ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что патриарх Кирилл сравнил неверие в пандемию COVID-19 с неверием в Бога. Глава РПЦ призвал верующих соблюдать все рекомендации и требования.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.