Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Найден фермент, помогающий коронавирусу распространяться

Коронавирус
Ученые считают, что это поможет в разработке препаратов против нового вируса

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Ученые Тюбингенского университета выявили фермент в теле человека, который влияет на распространения коронавируса в организме. Об этом заявили на портале Merkur.

Исследователи составили компьютерную модель распространения частиц коронавируса в легких человека и выяснили, что его попадание стимулирует выработку особых веществ, помогающих частицам проникать в клетки.

Этому способствует фермент гуанилаткиназа 1 (GK1). Ученые убрали этот фермент с модели организма и частицы перестали размножаться.

Группа исследователей считают, что данное открытие несет важное значение для разработки и усовершенствования препаратов, которые будут задействованы в лечении коронавирусной инфекции, передает издание Merkur.

Ранее «Утро.ру» писали про распространение пандемии коронавирусной инфекции. Новый «британский» штамм коронавируса добрался до России.

Фото: cdc.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.