Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева просит россиян сбросить вес, чтобы побороть коронавирус

Елена Малышева
Россиянам рекомендовали похудеть, чтобы избавиться от коронавируса

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала, какой будет пандемия коронавируса в 2021 году. Специалист назвала способы защиты от вируса.

Новой информацией телеведущая поделилась на своей странице в социальной сети Instagram. Малышева сразу отметила, что многое зависит от самих людей, заболеют ли они и в какой форме перенесут коронавирус. Многим врач рекомендовала сбросить лишний вес.

«В самой тяжелой форме коронавирус протекает у людей с ожирением и сахарным диабетом. Но обе эти болезни можем контролировать мы сами! Похудейте и контролируйте ваш сахар крови!», – посоветовала телеведущая.

Специалист подчеркнула, что эпидобстановку улучшат лекарства, понижающие смертность от коронавируса, передают «Невские новости».

«У нас есть вакцины от коронавируса. Их эффективность выше 90 %. Самая изученная русская вакцина– «Спутник» (она же «ГамКовидВак») – на 100 % снижает риск развития тяжелого КОВИД», – подытожила Малышева.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Елена Малышева (@malysheva.live)

Напомним, за январские праздники общее число зараженных коронавирусом увеличилось до 90 миллионов человек во всем мире.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.