Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач перечислила два симптома коронавируса, на которые перестали обращать внимание

Врач
Врач обратила внимание на нетипичны симптомы нового вируса

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Врач Больницы Кройдоновского университета Лидия Осэй-Боатенг отметила, что люди перестали обращать внимание на симптомы коронавируса, которые отходят от официальных рамок заболевания. Среди них – боли в горле и головные боли.

«К тому времени, когда они поймут, что у них COVID-19, они уже успеют вступить в контакт с другими людьми», – заявила Осэй-Боатенг.

Она заявила об этом после обнаружения нового штамма коронавируса на территории Великобритании. Местные врачи смогли определить, что данный штамм распространяется быстрее и за ним следует следить более тщательно, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про распространение пандемии коронавируса. На территории РФ может произойти всплеск заболеваний коронавирусом через одну или две недели. Об этом заявил кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.