Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Иммунолог назвал причины спада заражения коронавирусом в РФ

Россияне
Иммунолог рассчитывает на сдерживание новых заражений коронавирусом из-за морозов

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. На снижение появления новых заражений коронавирусом благоприятно влияют погода с сильными морозами. Об этом заявил доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.

«Можно считать, что еще две недели будет значительный спад в выявлении новых зараженных однозначно», – заявил иммунолог.

По его словам, резкий подъем новых случаев заболеваемости не произойдет даже после возвращения россиян на работу. Жемчугов отметил, что низкие температуры губительны для коронавируса. В том числе и для мутации из Великобритании.

При должной вентиляции в общественном транспорте, иммунолог считает, что можно не ждать значительного прироста новых случаев заражения, передает РИА «Новости».

Ранее телеканал 360 писал про распространение пандемии в мире. В ВОЗ признали недостижимость мирового коллективного иммунитета в 2021 году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.