Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Индексацию пенсий в России сделают регулярной

Пенсионер
В России планируют два раза в год индексировать пенсии

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о дополнительной индексации пенсий в течение года. Ярослав Нилов рассказал об этом в своем телеграм-канале.

Депутаты партии ЛДПР предлагают индексировать российские пенсии несколько раз в год. Согласно законопроекту, с 1 апреля индексацию будут выполнять учитывая рост прожиточного минимума пенсионера за прошедший год. Кроме того, предлагается индексировать пенсии и с 1 июля текущего года, если темпы инфляции за прошлый год превысят темп роста прожиточного минимума. Такую информацию опубликовал в телеграм-канале один из авторов документа, глава комитета по труду и социальной политике Ярослав Нилов.

«Это то, что и предложил президент – обеспечить индексацию не реже одного раза в год, чего ныне действующим законодательством не предусмотрено», – пояснил Нилов.

Напомним, российские пенсионеры смогут рассчитывать сразу на две денежные прибавки к пенсии в январе 2021 года. Об этом рассказала юрист Ирина Сивакова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.