Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России рассмотрят вопрос об индексации пенсий работающих пенсионеров

Владимир Путин
В России рассмотрят вопрос об индексации пенсий работающих пенсионеров

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Президент Владимир Путин поручил правительству решить вопрос с индексациями пенсий работающих пенсионеров до 1 февраля 2021 года. Информация об этом опубликована на сайте Кремля.

Отмечается, что пенсии работающих пенсионеров не индексировались с 1 января 2016 года. На пресс-конференции 17 декабря 2020 года, президент сказал, что возобновить индексации пенсий станет возможным при бюджетной обеспеченности. Он добавил, что пенсионеры этого заслуживают.

«Правительству Российской Федерации представить предложения по вопросу индексации пенсий работающих пенсионеров», - говорится в документе.

Ранее Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о сертификатах прошедшим вакцинацию от коронавируса. Президент поручил рассмотреть этот вопрос до 20 января текущего года. Согласно требованиям, сертификаты будут выдавать пациентам, привившимся лишь отечественной вакциной. Кроме того, сертификаты планируют признать на международном уровне.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.