Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минсельхоз России предложил увеличить пошлину на пшеницу

пшеница
Минсельхоз России предложил повысить экспортную пошлину на пшеницу

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Минсельхоз России предложил увеличить пошлину на ввоз пшеницы и ввести ее на другие виды зерна. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В Минсельхозе сказали, что повышение ввозимых пошлин зерна обсуждали на совещании в Минэкономразвития. Ведомство предложило с 15 февраля этого года оставить без изменений внутриквотные ставки. Пошлина на пшеницу останется в размере 25 евро за тонну, а на рожь, ячмень и кукурузу налог не вводили.

С 15 марта экспортную пошлину на пшеницу предложили увеличить до 45 евро за тонну. Кроме того, было предложено установить налог на экспорт кукурузы в размере 25 евро за тонну, на ячмень – 10 евро. На рожь налог вводить не планируют, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России стабилизируют цены на продукты. Для этого с производителями продовольствия и торговыми сетями заключили соглашения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.