Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство просят ввести пошлину на экспорт зерна

Зерно
В России могут увеличить пошлину на поставляемое зерно за границу

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Производители продуктов обратились к кабмину. Они просят ввести пошлины на экспортируемое зерно.

Крупные ассоциации производителей продуктов в России направили обращение к премьер-министру Российской Федерации Михаилу Мишустину. Они просят проработать возможность введения пошлины на зерновые, которые поставляются за пределы России.

Ассоциации считают, что таким образом удастся уменьшить стоимость сырья. Получение данного обращения подтвердил представитель профильного вице-премьера Виктории Абрамченко, передают «Ведомости».

В составлении данного обращения приняли участие Национальная мясная ассоциация, объединение кондитеров «АСКОНД», ассоциация «Русская мука», Национальный союз свиноводов и другие. Они считают, что введенная квота не может эффективно влиять на отрасль.

Ранее «Новые известия» писали про влияние правительства на продуктовую отрасль. Путин продлил продовольственное эмбарго еще на год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.