Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕСПЧ принял жалобу Украины на РФ из-за Крыма

Крым
ЕСПЧ принял жалобу Украины на РФ из-за Крыма

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Европейский суд по правам человека огласил мнение по поводу жалобы Украины против России из-за присоединения Крыма. Ранее украинские власти подали иск против РФ, в котором сказано, что Россия, контролирует ситуацию в Крыму с 2014 года.

По мнению Украины, контроль ситуации в Крыму со стороны России «осуществляет юрисдикцию над ситуацией, которая привела к многочисленным нарушениям Конвенции». Европейский суд по правам человека частично признал приемлемой жалобу Украины против России.

Согласно жалобе, Украина утверждает, что РФ якобы «несет ответственность за административную практику, представляющую собой многочисленные нарушения Европейской конвенции по правам человека в Крыму», передает РИА «Новости».

Напомним, к борьбе с коронавирусом в Крыму подключат WhatsApp и Facebook. Чтобы ни одно обращение пациента не осталось без внимания, Минздрав расширил традиционные каналы обращений пациентов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.