Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Путин предложил морской бизнес-проект для Сочи и Крыма

Путин
Путин предложил морской бизнес-проект для Сочи и Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 декабря, ФедералПресс. Совершить водную прогулку из Краснодарского края в Крым и обратно можно будет на четырехпалубном судне. С таким предложением выступил президент России Владимир Путин.

На рабочей встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным президент России Владимир Путин предложил бизнес-идею: использовать судно проекта PV300 на круизном маршруте Сочи – Крым.

Там четыре палубы, вместимость составляет 329 человек, 152 каюты, бар. Судно этого проекта было спущено на воду в Нижнем Новгороде в 2019 году.

«Его можно было бы поставить, кстати говоря, и на линию Сочи – Крым. Через год, уже в 2021 году, должны начать, и в конце года, надеюсь, завершится работа суда с большей мореходностью. Эти суда точно можно поставить на линию Сочи – Крым. Уверен, это будет востребовано, люди за это скажут нам спасибо», – сказал президент Путин.

Ранее Владимир Путин предложил наладить производство отечественных самолетов вЕкатеринбурге L-410 иL-610.

В апреле 2020 года Путин предложил с помощью скидок поддержать отечественный автопром.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что эксперты озвучили прогнозы по назначениям и отставкам в ЮФО и СКФО.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.