Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам перечислили семь главных проблем современных смартфонов

смартфон
Мощность проводной зарядки временами бывает недостаточной

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Эксперты тематического издания Android Authority рассказали россиянам о проблемах и недостатках современных смартфонов. Они призвали производителей исправить их. Всего было найдено семь недоработок.

В список вошли пластиковые корпуса телефонов, которые стоят более тысячи долларов. Кроме этого эксперты отметили, что мощность проводной зарядки временами бывает недостаточной для гаджетов флагманского уровня.

Специалисты также не понимают, почему производители во все названия смартфонов стараются добавлять 5G.

«Было бы неплохо, если бы производители поддерживали программное обеспечение смартфонов в актуальном состоянии хотя бы в течение трех лет», – отметили эксперты.

Также производители не избавились от низкокачественных датчиков изображения на два мегапикселя. В Android Authority также заметит такую неприятную вещь, как дороговизна флагманских смартфонов, а также выпуск моделей, которые мало чем отличаются друг от друга пишет «Федеральное агентство новостей» с ссылкой на Planet Today.

«ФедералПресс» напоминает, что пользователи заряжают смартфон не раз в пару дней, а несколько раз в день при активном использовании. Эксперт советует пользоваться функцией быстрого заряда.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.